Сегодня: 18:27, 26 апреля 2024

Праздник зеленых фуражек

12:01 Суббота, 27 мая 2023 0

Накануне Дня пограничника, который отмечается 28 мая, в Троицке прошли мероприятия, посвященные 105-летию образования Пограничных войск нашей страны.


Вечером в пятницу в сквере Памяти участников ВОВ собрались несколько десятков мужчин в зелёных фуражках и с флагами Погранвойск, вместе с ними пришли их родные и друзья.

Началось мероприятие с торжественного митинга. В адрес личного состава и ветеранов пограничной службы прозвучали слова благодарности от главы города Александра Виноградова, председателя Собрания депутатов города Троицка Василия Хасанова, главы Троицкого района Тимура Мухамедьярова. Ветеранам пограничной службы вручали благодарности.

«Вот уже 105 лет мы гордимся подвигами земляков, защищавших рубежи Отечества, склоняем головы перед памятью погибших воинов-пограничников. Сегодня личный состав Троицкого отдела Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области достойно продолжает патриотические традиции, надёжно охраняет государственную границу и благополучие граждан. Благодарю за ратный труд! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия, а тем, кто находится на службе – удачи и успешного выполнения задач» — сказал Василий Хасанов.

На митинге в память о погибших защитниках Отечества была объявлена минута молчания. По традиции присутствующие возложили цветы к мемориалу Клятва у Вечного огня.

Далее начальник Троицкого отдела Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Алексей Гаськов провел «Боевой расчет». Боевой расчет – это распределение служебно-боевых задач на предстоящие сутки. На нем присутствуют все пограничники, находящиеся в расположении заставы, в том числе и временно прибывшие. Завершился митинг церемонией вручения погон юным кадетам.

Концертная программа при участии городских творческих коллективов была развернута на сцене у Торговых рядов. Там же расположилась тематическая выставка техники и оружия.

Добавим, что на празднике также прошла передача ​ маскировочных сетей и квадрокоптера для пограничников, командированных на территорию, граничащую с зоной проведения СВО. Камуфляжное покрытие было сделано по инициативе городских учреждений образования и ТМО Партии «Единая Россия».

0VkznlM6jDg 
 FLotaofd7T8

Источник: пресс-служба Собрания депутатов г. Троицка

Прочитано 294 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика