Сегодня: 17:29, 28 апреля 2024

Журналисты собираются вновь

14:40 Четверг, 18 мая 2023 0

Сегодня в Чебаркульском районе, на территории семейного курорта «Утес» начал свою работу XXIY фестиваль СМИ Челябинской области. По традиции, он будет проходить два дня.

Каждый год фестиваль посвящается новой теме – в этот раз приоритет отдан молодежи, что отражено в названии мероприятия – «Южноуральская смена». Такое название связано не только с притоком свежих сил в журналистику, но и напоминает о прошлом пионерском детстве, заезде в детский лагерь. Ведь второй день фестиваля приходится на 19 мая – День рождения пионерии. В программе: обучающие, культурные мероприятия, встречи с российскими медиаэкспертами, дискуссии журналистов и политологов, церемония награждения победителей профессионального конкурса по пяти номинациям. Впервые в мероприятии принимает участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Также в рамках фестиваля пройдет традиционный конкурс журналистской песни.

Южноуральский фестиваль широко известен за пределами области. И в этот раз на нем собрались порядка 200 участников из 11 регионов Российской Федерации: Москвы, Алтайского и Краснодарского краев, Воронежской, Курганской, Липецкой, Омской, Пензенской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Казахстан.

В главном медиасобытии года принимают участие и сотрудники газеты «Вперёд»: наше издание представляют главный редактор Екатерина Титаренко и корреспондент Алена Дробинская. В качестве представителя Собрания депутатов города Троицка в фестивале участвует Марина Желтова.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 284 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика