Сегодня: 21:21, 28 марта 2024

В голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 537 тысяч южноуральцев

16:12 Четверг, 18 мая 2023 0

По данным на 18 мая, во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства, инициированном Президентом России, уже приняли участие полтора миллиона жителей регионов Уральского федерального округа. В каждом муниципальном образовании Челябинской области продолжается активное голосование на платформе 74.gorodsreda.ru за объекты благоустройства и/или дизайн-проекты для реализации их в 2024 году. На сегодняшний день участие в инициативе по благоустройству общественных территорий приняли более 537 тысяч граждан.

За шесть лет реализации программы в Челябинской области (с 2017 года) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» реализовано благоустройство 912 общественных пространств, а также 2259 дворовых территорий. Благоустройство территорий осуществляется во всех 43  муниципальных образованиях Челябинской области. 

В настоящее время уже начаты работы на объектах благоустройства, за которые южноуральцы голосовали в прошлом году. 

В Челябинске активные работы продолжаются на гостевом маршруте по ул. Свободы, появится новое общественное пространство на пересечении улиц Калмыкова и Черкасской, обновят сквер на улице Южноуральской и т.д.. 

В Магнитогорске проводится реконструкция в сквере «Ветеранов Магнитки», где по результатам работ появятся велодорожки, парковки, лестничные сходы, спортивные тренажеры и детская спортивная площадка. 

В Увельском муниципальном районе в с. Рождественка благоустраивается сквер около Дома культуры, где планируется не только устройство покрытий из тротуарной плитки, но и ремонт обелиска.

В 43 муниципальных образованиях Челябинской области и во всех как в крупных, так и в малых городах есть достойные объекты.

Всего в текущем году будет благоустроено 106 общественных пространств (парки, скверы, набережные) и 96 дворов. 

Напомним, что с 15 апреля по 31 мая на платформе 74.gorodsreda.ru продолжается голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году. Южноуральцы в режиме онлайн принимают  решение,  какая именно территория будет благоустроена и что на ней должно появиться: фонтаны, лавочки, уличные тренажеры, качели и многое другое. На выбор представлены 205 объектов. 

Оставить свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект можно

- на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на виджетах общественного голосования «Госуслуги.Решаем вместе» на сайте муниципалитета.  

Помогут проголосовать также волонтёры – их легко узнать по фирменной символике проекта.

Участвовать в голосовании может каждый россиянин в возрасте от 14 лет и старше.

 

Справочно

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства продлится по 31 мая.

Голосование проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Уральском федеральном округе за время реализации федерального проекта – в 2017-2022 годах - привели в порядок 6 858 пространств: 3 394 общественных и 3 464 дворовых территории. В 2023 году планируется благоустроить еще 420 общественных пространств, которые определили жители.

В прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие почти 11 миллионов россиян, полтора миллиона из них – жители УрФО. Три региона федерального округа – Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская и Свердловская области - вошли в число самых активных по проценту голосовавших. Два парка в Екатеринбурге, а также сквер в Магнитогорске получили наибольшую поддержку жителей среди пяти тысяч объектов, выставленных на голосование по всей стране.

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 229 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика