Сегодня: 15:44, 19 апреля 2024

Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в регионе до 30 апреля

17:29 Пятница, 17 апреля 2020 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня подписал распоряжение о продлении на территории региона режима повышенной готовности до 30 апреля 2020 года. Об этом руководитель области заявил на брифинге о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

«Введенные ограничения считаю необходимыми и достаточными. Ориентиром для их отмены, полной или поэтапной, будет снижение количества новых случаев заражения как в столичном регионе, так и в нашей области», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Челябинской области на 17 апреля подтверждено 64 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки положительные результаты выявлены у 4 человек, в том числе у двух пассажиров, прошедших тестирование в аэропорту. 29 граждан выздоровели и выписаны. Все находящиеся в больницах пациенты стабильны. Подготовка региональной медицины к лечению и реабилитации больных COVID-19 ведется в полном соответствии с установленным графиком.

С целью исключения завоза инфекции в Челябинскую область совместно с главным санитарным врачом региона принято решение усилить меры по борьбе с коронавирусом и обязать граждан, которые приезжают в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, уйти на двухнедельную изоляцию.

Также в ходе брифинга Алексей Текслер обозначил, что в Челябинской области программа мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет скорректирована, решение о дате проведения будет принято позже, основываясь на программе общегосударственных мероприятий и эпидемиологической ситуации в регионе. Планы по поддержке ветеранов остаются без изменений и будут реализованы в полном объеме.

Кроме того, глава региона анонсировал новый комплекс экономических мер, который будет представлен на следующей неделе. Федеральный центр поддержал инициативу правительства Челябинской области по увеличению финансирования программы по переселению из аварийного жилья.

В ходе брифинга прозвучала и тема празднования Пасхи. В ночь с субботы на воскресенье православные христиане отмечают светлый праздник Пасхи. Пасхальное богослужение из Свято-Симеоновского кафедрального собора будет транслироваться в прямом эфире на региональном телевидении, на радио, на интернет-сайтах и в социальных сетях. Богослужения в храмах муниципалитетов можно будет увидеть в сообществах в социальных сетях.

«В этом году мы Пасху встречаем в условиях угрозы нашей жизни. В эти дни оставайтесь дома, молитесь дома. Священники будут совершать богослужения в наших храмах, для всех прихожан будут доступны интернет-трансляции богослужений», – обратился к прихожанам митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 2191 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика