Сегодня: 04:15, 29 марта 2024

Представители профсоюзных организаций прокомментировали поправки к Конституции, касающиеся семейных ценностей и воспитания детей

14:40 Вторник, 21 апреля 2020 0

Председатель челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Конников рассказал, что в Основном Законе страны  важно закрепить основополагающие российские традиции и утвердить статус семьи. Он отметил, что закрепление этих положений в Конституции очень значимо для педагогического сообщества. Принятие поправок о семейных ценностях и воспитании детей просто необходимо, считает он.

Юрий Конников рассказал, что поправки, касающиеся вопросов образования и семейных ценностей получили положительную оценку со стороны педагогического сообщества Челябинской области. Работники образования полностью поддерживают внесение таких поправок в Основной Закон страны. По его мнению, настроенность власти и социума на данные ценности позволит мотивировать педагогов к проявлению большей самоотдачи в работе, а также повысит  их интерес к образовательному процессу.

«Для учителей крайне важно, что в поправках утверждается статус семьи, что многие изменения касаются воспитания подрастающего поколения, что еще раз утверждаются основополагающие российские традиции. Педагоги видят настрой власти и общества на эти ценности, и это придает им сил и мотивации к тому, чтобы работать с большим интересом, удовольствием и самоотдачей», - отметил один из профсоюзных лидеров Южного Урала.

Прочитано 1256 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика