Сегодня: 09:39, 26 апреля 2024

В троицких школах открываются первичные отделения РДДМ «Движение первых»

14:52 Вторник, 28 февраля 2023 0

Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» охватывает всё больше юных троичан. 27 февраля прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ в школе № 10.

В числе почетных гостей присутствовал Анатолий Сурков — председатель областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный сотрудник органов госбезопасности, почетный гражданин города Троицка и Челябинской области.

Мероприятие началось с выноса флага и исполнения государственного гимна РФ. Гости праздника поздравили учащихся с тем, что они стали частью большого Всероссийского движения, которое их сплотит, даст поддержку, а кому то и хороший старт в будущее. Напомним, теперь «Движение первых» объединяет все молодежные организации страны, в т.ч. «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников». Цель – помочь каждому ребенку раскрыть свой потенциал.

«Дорогие ребята, рад появиться сегодня в вашей школе, она мне родная, здесь учился мой старший сын. Ваши родители, бабушки и дедушки наверняка рассказывали вам об октябрятах, пионерах и комсомольцах. Эти организации учили нас, советских детей дружить, работать, мечтать, реализовывать планы, они ковали из нас личностей. Рад, что сегодня в России появилась новая мощнейшая организация. Не случайно наблюдательный совет этого движения возглавляет сам Президент. Пожалуйста, запомните сегодняшнюю дату, день, когда вы стали участниками «Движения первых», — сказал Анатолий Сурков.

«Это историческое событие не только для школы, но и для всего нашего города. Надеюсь, что каждый из вас сегодня понимает зону своей ответственности. Я желаю, чтобы миссия и цель создания российского движения детей и молодежи обязательно были исполнены. Желаю вам удачи и успехов», — пожелала ребятам и.о. заместителя главы города по социальным вопросам Сюзанна Григорян.

Директор школы № 10 Марина Султанова также выступила с поздравительной речью и официально открыла первичное отделение РДДМ.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 514 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика