Сегодня: 15:35, 26 апреля 2024

В регионе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника

16:04 Вторник, 24 января 2023 0

Церемония проходила в центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Глава региона рассказал, что в регионе Год пройдет под девизом «В движении». При этом, символично, что старт всем мероприятиям дается на железной дороге, которая олицетворяет непрерывное движение.

Также символично, что в Год педагога и наставника начинает свою активную работу новое общероссийское объединение детей и молодежи «Движение первых».

Логотипом тематического Года стал воздушный змей, которого ребята вместе с педагогами постепенно собирали на каждой из площадок.

«Сегодня мы передаем символ года – воздушного змея - нашим юным лидерам как эстафетную палочку движения к новым свершениям, победам. Дерзайте, учитесь, преодолевайте трудности, они, конечно, будут, но всегда интересно их преодолевать, потому что вы становитесь лучше, вы движетесь вперед», – подчеркнул губернатор.

 

Источник: официальная группа Правительства Челябинской области в социальной сети «ВКонтакте»

Прочитано 404 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика