Сегодня: 21:44, 28 марта 2024

Репетиция ГИА и ЕГЭ

10:28 Четверг, 26 января 2023 0

На минувшей неделе выпускники 9-х и 11-х классов Троицкого района традиционно написали пробные экзамены по русскому языку и математике.

Девятиклассники экзаменовались на базе 3 пунктов проведения экзаменов в Бобровской, Нижнесанарской и Песчановской школах.

Ежегодные репетиционные испытания помогают понять атмосферу экзамена, это: контроль на входе в пункт проведения экзамена, наличие при себе только черной гелевой ручки и паспорта. Задания также максимально приближены к настоящим, что дает возможность оценить свои шансы. К тому же данная процедура позволяет и психологически подготовиться к ГИА-9.

Каждая работа будет проанализирована предметной комиссией в городе Челябинске. Результаты пробного экзамена помогут выпускникам и учителям выявить темы, требующие дополнительных занятий и отработки навыков написания развернутых ответов.
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Всего в Троицком муниципальном районе сдавать основной государственный экзамен планируют 286 выпускников, государственный выпускной экзамен 52 выпускника. Кроме обязательных предметов (русский язык и математика), выпускники выбрали географию (1 место), информатику и обществознание (2 и 3 место соответственно).

На аттестат с отличием в этом году претендуют 13 выпускников (Бобровская, Песчановская, Чернореченская, Берлинская, Карсинская, Целинная, Клястицкая и Скалистская СОШ).

Также в пробных экзаменах участвовали выпускники 11-х классов Нижнесанарской, Скалистской, Каменнореченской школ. Одиннадцатиклассники написали пробные экзамены по русскому языку и математике (базовый и профильный уровень) на базе пункта проведения экзаменов в Клястицкой СОШ.

Пробный ЕГЭ проходит так же, как и настоящий экзамен. Основная цель первого репетиционного экзамена – это ознакомление выпускников, организаторов с процедурой проведения единого государственного экзамена и обучение выпускников правилам заполнения бланков ЕГЭ. Это лишь подготовка к настоящему испытанию, которое ждет всех впереди. Во время экзаменов нарушений не было выявлено. С результатами ребята будут ознакомлены позже.

Юлия Таужанова, специалист Управления по делам образования администрации Троицкого МР

Прочитано 355 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика