Сегодня: 07:19, 26 апреля 2024

Состязания профессионалов

11:38 Воскресенье, 19 января 2020 0

Вот и выходит на финишную прямую городской конкурс педагогического мастерства «Педагог года в дошкольном образовании». Это мероприятие Анастасии Александровне Иргашевой, воспитателю детского сада № 11, запомнится на всю жизнь как яркое пятно в будничной нашей действительности.

Это праздник общения, веселья, забавных и даже драматических моментов, когда нервы натянуты и плещет из тебя адреналин. Знаете, хотя подготовка и само участие в любых конкурсах стоит нервов, и немалых, но для педагога это мощный стимул к самосовершенствованию и самообразованию.

Сейчас востребован воспитатель постоянно развивающийся, ищущий и стремящийся вперед, к новым вершинам в профессиональной деятельности.

– Что же привело на конкурс? – спросили мы у участницы.

– А ничто так не стимулирует, как состязания профессионалов. Ты приходишь на конкурс не только себя продемонстрировать, но и посмотреть, чем живут коллеги из других дошкольных учреждений, набраться эмоций и поделиться опытом. Кроме того, выступление на массовых мероприятиях дает возможность посмотреть на себя со стороны, что поможет впоследствии составить самоанализ, отметив свои слабые и сильные стороны, – ответила Анастасия.

Конечно, во время таких мероприятий происходит настолько сильное единение людей одной профессии, такой всплеск энергии творчества и вдохновения, что заряда хватает на длительное время. После участия хочется работать с новыми силами, творить, развиваться и делиться идеями!

Прочитано 2371 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика