Сегодня: 21:18, 23 апреля 2024

Вспоминайте иногда нашего студента…

11:29 Суббота, 25 января 2020 0

25 января в России традиционно отмечается День студента. Именно в этот день императрица Елизавета утвердила указ об открытии Московского университета. Тогда же праздник студентов получил второе название – Татьянин день. Поступление в вуз является важным этапом в жизни каждого человека. Мы решили поинтересоваться у выпускников школ города Троицка: куда они планируют поступать, как представляют свою студенческую жизнь?

 

Kizima

Олеся Кызыма, ученица 11 класса школа № 10:


– Выбор вуза сейчас очень велик. Много возможностей, шансов, профессий и интересных направлений,что хочется быть сразу везде и всюду. К выбору подошла немного традиционно – продолжаю династию инженеров в своей семье, а каких именно, так это будет ясно при поступлении, ведь все еще на 100% неизвестно. К студенческой жизни готова, как думаю. Уже успела услышать впечатления от друзей-студентов и знаю, чего мне стоит ожидать. И меня не пугает: ведь какая молодость без бессонных ночей перед экзаменами, без суеты и беготни, без новых знакомств и увлечений, которые раскроют еще больший потенциал в каждом из нас?

Sabina1

Сабина Худиева, ученица 11 класса лицея №13:


– Очень хочу поступить в первый медицинский университет в Москве, мой старший брат уже там учится. Прекрасно знаю, что преподаватели университета являются практикующими врачами, поэтому они могут дать не только теоретические знания, но и объяснить, как их применять на практике. Я уже готова к тому, что первые три года (курса) будут самыми тяжелыми, особенно третий, поэтому морально готова ко всему. Я просто надеюсь, что смогу хотя бы спать 6 часов в день с таким темпом жизни.

Veronika

Вероника Юровская, ученица 11 класса лицея №13:

– Я очень хочу поступить в ИТМО в Санкт-Петербург. Институт дает много возможностей для будущей профессии, после третьего курса есть реальный шанс начать работать по профессии, также есть заграничная практика. Надеюсь, что в вузе будет чуть больше свободного времени, а не только учеба. Самое главное ожидание – активная студенческая жизнь. Думаю, что буду трудолюбивым, развивающимся и энергичным студентом.

Aleksei

Алексей Германенко, ученик 11 класса лицея №13:

– Вижу себя в дальнейшем инженером, по-другому никак: физика мне нравится безумно. Вуз выберу технический, не знаю, правда, куда заведет меня дорога, но точно стану инженером...Я очень хочу сам попробовать эту жизнь, хочу уже реализовываться самостоятельно, выбирать свои пути, допускать ошибки, исправлять их. Я не боюсь будущего, а иду к нему с чувством кайфа и восхищения.

 

 

Надежда ПАНАСЕНКО

Прочитано 2689 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика