Сегодня: 20:30, 24 апреля 2024

Веселые потешки

10:07 Суббота, 04 июня 2016 0

В Бобровском Доме культуры в рамках проекта «Уральская вечерка» прошел районный праздник «Веселые потешки», посвященный Дню защиты детей.

7062016kultВ Бобровском Доме культуры в рамках проекта «Уральская вечерка» прошел районный праздник «Веселые потешки», посвященный Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие детские фольклорные коллективы, учащиеся ДШИ района и отдельные исполнители в возрасте от 4 до 14 лет.

На празднике, который представлял русскую культуру, обряды и традиции, была организована выставка мастеров ДПТ по традиционной кукле. Дети участвовали в фольклорных играх и обрядовых песнях. Ярким и самобытным выступлением порадовали все, но особо хочется отметить фольклорное отделение МКОУ ДОД «Бобровская ДШИ» (преподаватель - Л. Котельникова), выступление учащихся народного отделения Родниковского филиала ДШИ п. Целинного (преподаватель — П. Власюк).

Всего приняли участие 104 человека. Все ребята награждены грамотами и подарками.

Яркие костюмы, интересные концертные номера в хорошем качественном исполнении отчетливо продемонстрировали, что традиционная русская культура бережно сохраняется и продолжает развиваться в детском творчестве на территории нашего района.

Прочитано 3126 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика