Сегодня: 09:28, 26 апреля 2024

Троицкая библиотека в числе лучших

16:16 Вторник, 31 мая 2016 0

В Челябинске состоялся большой профессиональный праздник по случаю Общероссийского дня библиотек, где троицкой детской центральной библиотеке было присвоено звание лучшей, а ее руководителю Марине Клименковой вручены диплом и премия.

В Челябинске состоялся большой профессиональный праздник по случаю Общероссийского дня библиотек, где троицкой детской центральной библиотеке было присвоено звание лучшей, а ее руководителю Марине Клименковой вручены диплом и премия.

Марина Клименкова, заместитель директора Центральной библиотечной системы: «У нас очень хорошо организован досуг для детей. Библиотекари, кроме выдачи  книг, ведут кружок или клуб по интересам. Например, есть студия эстетического развития «Веселая радуга»,  «Островок детства», «Скоморошина», «Веселый клубок».  Уже отработана система, когда дети приходят вместе с классом, а после школы, пока родители на работе, вновь идут к нам в библиотеке на занятия в кружок, иногда даже уроки делают».

Детская библиотека получила свою заслуженную награду за проекты, программы и инновационную деятельность.  Ее библиотекари «держат марку», чтобы быть востребованными и интересными, участвуя вместе с детьми в международных и областных акциях.

Кстати
Этот год для коллектива библиотеки юбилейный — учреждение культуры отметит 70 лет.

Для справки
Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина 27 мая 1995 года был учрежден Общероссийский день библиотек. Тем самым был признан большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры, повышение их роли в жизни общества.  На сегодня библиотеки становятся  не просто местом, где можно взять и почитать книгу, а культурным центром.  

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/kultura/231-troitskaya-biblioteka-v-chisle-luchshikh/#sigProIdb8bb73ac8a

Фотографии предоставлены
детской центральной библиотекой

 

Прочитано 1981 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Концерт от Бублика Веселые потешки »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика