Сегодня: 19:10, 18 апреля 2024

Глава Троицка дал старт акции «Познакомься с библиотекой»

23:16 Пятница, 13 июля 2018 0

Александр Виноградов встретился в обновленной центральной городской библиотеке с ветеранами и молодежью.

С 2015 года по инициативе Александра Виноградова в Троицке ведется большая работа по созданию центров культурного развития.   В поселке Энергетиков появился новый современный кинозал, лофт-центр и конференц-зал. Открылась библиотека семейного чтения «ТеМА» и лофт-центр в библиотеке «Ровесник».

Еще один лофт-центр открылся в обновленной центральной библиотеке. Стоимость ремонтных работ и оборудования здесь составила 14 млн рублей.

Сегодня глава города дал старт акции «Познакомься с библиотекой» и встретился за круглым столом с постоянными читателями, ветеранами, молодежью.

Заведующая библиотекой Татьяна Штыкова в беседе отметила, что за 6 дней работы нового центра культурного развития  его посетило 574 человека, 400 из которых – это молодежь.

Библиотека приобрела совершенно другой вид. Здесь появились разнообразные уютные зоны, музыкальные инструменты, 9 рабочих мест для читателей с доступом в интернет, бесплатный Wi-Fi, передвижные стеллажи и многое другое. Расширены возможности для лиц с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения. Работники библиотеки помогут людям старшего возраста освоить компьютер и отправить письмо посредством электронной почты, зарегистрироваться на портале госуслуг и записаться на прием к врачу через интернет. Молодежь продолжит вести свои площадки по интересам, но уже в более комфортных условиях.

Удобный график работы позволяет собираться в библиотеке не только днем, но и вечером. Лофт-центр работает каждый день, кроме понедельника, до 22 часов.

«Администрация города прикладывает все усилия, чтобы в центрах культурного развития люди могли найти себе занятие по душе. Это бы стало их третьим местом времяпрепровождения после дома, работы или учебы, - говорит Александр Виноградов. – Наша задача – привлечь сюда молодежь, чтобы ребята не сидели в кафе или на улице, а приходили в библиотеку, общались, реализовывали себя».

В планах – создание центра культурного развития на базе МБУ «Дом культуры им. Луначарского» в поселке Станционный.

Прочитано 1558 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика