Сегодня: 16:18, 19 апреля 2024
В Троицке появился читальный зал имени Бориса Ельцина В Троицке появился читальный зал имени Бориса Ельцина

В Троицке появился читальный зал имени Бориса Ельцина

00:04 Пятница, 29 сентября 2017 0

В лицее № 17 состоялось торжественное открытие удаленного электронного читального зала библиотеки в память о первом президенте РФ.

В Троицке появился читальный зал имени Бориса ЕльцинаВ церемонии открытия приняли участие заместитель главы города, представители учреждений культуры, искусства и образования.
Заместитель главы города по финансам и экономике Марина Брунцова в своем приветствии отметила важность создания удаленного читального зала электронной библиотеки для формирования единого информационного, образовательного и культурного пространства.

- Теперь вы можете получить доступ к этим уникальным изданиям абсолютно бесплатно, удаленно смотреть и изучать редкие, иногда существующие в единственном экземпляре, документы. И это, действительно, большая удача, - прокомментировала Марина Валерьевна.

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина была создана по распоряжению президента Российской Федерации и открыла свои двери для читателей 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

На портале Президентской библиотеки в открытом доступе находится подборка цифровых копий исследований, архивных документов, фотографий, карт и планов, раскрывающих географический, социально-экономический, общественно-политический и другие аспекты истории российских регионов. В настоящее время фонд библиотеки насчитывает более 500 тысяч единиц хранения.

Электронное собрание библиотеки открывает широкие возможности для проведения научных исследований, а также для самостоятельного изучения истории России.

Напомним, первый центр доступа к удаленному электронному читальному залу открылся в июле текущего года в библиотеке «ТЕМА» центра культурного развития «Энергетик».

Пресс-служба города

Прочитано 1713 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика