Сегодня: 23:42, 27 апреля 2024

Молодой троичанин лишился крупной суммы денег после звонка в салон приватных услуг

13:52 Вторник, 17 января 2023 0

22-летний житель Троицка отдал вымогателям 24 тысячи рублей.

Молодой человек сообщил полицейским, что поиски подруги на время через интернет закончились неудачей. Он рассказал, что пытался дозвониться до администратора одного из сервисов «по оказанию приватных услуг», по номеру телефона, указанному на сайте, но никто не ответил на его звонок.

Спустя несколько дней с потерпевшим связался тот самый «администратор» и заявил, что  своими действиями молодой человек серьезно навредил интернет-ресурсу.  Угрожая неприятными последствиями, злоумышленник потребовал выплаты компенсации за причиненный ущерб. 

Опасаясь, что о его увлечениях станет известно родственникам, троичанин перевел вымогателю все средства, имеющиеся на счете.

«Злоумышленник потребовал от жертвы также предоставить чек об осуществленной банковской операции. Однако, он это условие выполнять не стал и обратился в полицию.По данному факту возбуждено уголовное дело», - сообщили в МО МВД России «Троицкий».

Прочитано 442 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2