Сегодня: 13:21, 28 марта 2024

Получила срок за «синтетику»

17:34 Четверг, 30 июня 2022 0

Троичанка в возрасте 41 года осуждена за то, что незаконно сбывала наркотические средства. Приговором Троицкого городского суда она получила реальный срок лишения свободы.  

У женщины есть малолетний ребенок, но, несмотря на это, год назад она уже занималась наркотиками и была осуждена условно. Судебный урок, как оказалось, не пошел ей на пользу, она не сделала соответствующие выводы и вновь оказалась на скамье подсудимых.  

Как выяснилось в ходе следствия, а затем и подтверждено в суде, троичанка осенью прошлого года решила подзаработать на том, что посредством сети интернет приобрела чуть более 40 граммов синтетического наркотика, а затем продала вещество двоим своим приятелям.  

В процессе суда женщина свои действия объяснила тем, что наркотик приобретала для личного пользования, цели сбывать не имела. А приятелю дала вещество, чтобы погасить свой денежный долг. Тем самым подсудимая вину признала не в полном объеме. Однако при исследовании судом всех представленных доказательств, изучении и анализе всех доказательств стало ясно, что вина троичанки очевидна, и она была доказана в полном объеме.

Суд вынес свой вердикт: виновна в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). Учитывая предыдущую судимость, женщине назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Прочитано 355 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2