Сегодня: 07:24, 26 апреля 2024

Оперуполномоченными уголовного розыска раскрыт грабеж

13:39 Пятница, 27 мая 2022 0

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от местной жительницы 1939 года рождения об открытом хищении золотых изделий и денежных средств. Сумма ущерба составила 5200 рублей.

Пенсионерка пояснила, что проживает в доме по ул.Кирова. В один из дней к ней пришла знакомая, проживающая по соседству, и попросила деньги в долг, но получила отказ. Тогда гостья открыто похитила денежные средства в сумме 1700 рублей, лежавшие на столе, а также золотые серьги радушной хозяйки квартиры.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Троицкий», по подозрению в совершении данного преступления была задержана ранее неоднократно судимая местная жительница 1978 года рождения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция указанной части статьи - 4 года лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление места нахождения похищенного имущества, а также на причастность гражданки к ранее совершенным аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Прочитано 372 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2