Сегодня: 23:44, 19 апреля 2024

Сотрудниками полиции раскрыто мошенничество

22:18 Воскресенье, 29 мая 2022 0

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от иностранной гражданки 1975 года рождения, проживающей в г. Троицке. Женщина пояснила, что она оплатила заказ на работы по изготовлению и установке рекламной конструкции в сумме 60 тысяч рублей, который не был выполнен.

Сотрудниками полиции в ходе мероприятий было установлено, что иностранная гражданка обратилась в одно из рекламных агентств г. Челябинска, где осуществила заказ по изготовлению и установке рекламной конструкции для своего магазина, расположенного по улице Гагарина г. Троицка. Директор агентства принял заказ и попросил осуществить предоплату в размере 60 тысяч рублей, при этом предоставил свой личный банковский счет. Заказчик перечислила средства и стала ожидать изготовления конструкции. Спустя несколько месяцев, так и не дождавшись своего заказа, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния – ранее не судимый житель г. Челябинска 1985 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция указанной части статьи – два года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Прочитано 477 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2