Сегодня: 16:21, 26 апреля 2024

Охотники за цветметом задержаны

13:23 Суббота, 21 мая 2022 0

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление о том, что неизвестный преступник, взломав замок, незаконно проник в помещение склада, расположенного во дворе пункта приема металла по ул. Т. Меньшениной. Злоумышленник похитил имущество, а именно, лом цветного металла, причинив материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей. По словам заявителя, обнаружение факта кражи установлено в двухнедельный период.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены двое подозреваемых - местные жители 1994 и 1988 годов рождения. Также установлено, что старший из них, уже ранее судимый, владел информацией о планировке, имуществе, а также расположении камер наблюдения на складе, так как является бывшим работником пункта приема металла. Вместе со своим несудимым товарищем мужчина совершил хищение цветмета, сдал лом заново, а вырученные средства товарищи потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело за кражу. Максимальная санкция, предусмотренная за данное преступление - до 5 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Сотрудники полиции напоминают, что скорейшее обращение в полицию в случае совершения в отношении вас или ваших близких противоправных деяний, способствует более благоприятному разрешению ситуации, задержанию злоумышленников и возврату имущества.

Телефон дежурной части МО МВД России «Троицкий»-02, 8 (35163) 2-15-02

Прочитано 357 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2