Сегодня: 04:40, 27 апреля 2024

Профилактическая акция ГИБДД «Весенние каникулы»

07:23 Пятница, 18 марта 2022 0

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города Троицка и Троицкого муниципального района, с 21 марта по 4 апреля 2022 года, Межмуниципальным отделом МВД России «Троицкий» Челябинской области проводится профилактическая акция «Весенние каникулы».

Сотрудники полиции посетят образовательные организации с лекциями и беседами по Правилам дорожного движения как с обучающимися, так и с родителями. Повышенное внимание со стороны сотрудников полиции будет уделено несовершеннолетним нарушителям Правил дорожного движения. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей.

За прошедшие 2 месяца текущего года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего – 10-летний ребёнок-пешеход, переходивший дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Юный пешеход попал в ДТП по вине водителя транспортного средства движущегося на запрещающий сигнал светофора.

Уважаемые родители! Контролируйте досуг детей во время каникул. Исключите факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дороги. Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения.  Учите ребенка смотреть по сторонам, прежде чем сделать первый шаг, выходя на проезжую часть - это должно быть доведено до автоматизма. Учите ребёнка оценивать скорость и направление движения автомобиля, объясните, что мгновенно автомобиль не остановится. Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспорте – всегда используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Стать ребёнку максимально заметным для водителя на проезжей части в пасмурную погоду и тёмное время суток помогут яркие световозвращатели, не лишним будет выработать привычку включать свет фонарика на телефоне.

Водители транспортных средств! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных организаций и мест массового досуга детей. Будьте готовы к внезапному появлению ребёнка на дороге. Уступайте дорогу пешеходам. Неукоснительно соблюдайте правила безопасной перевозки детей в транспортных средствах.

Папы и мамы, дедушки и бабушки, будьте добрым примером для юных участников дорожного движения. Берегите детей.

Начальник отдела ГИБДД майор полиции Переседов Вячеслав

Прочитано 327 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2