Сегодня: 11:44, 28 апреля 2024

Троичанка лишилась миллиона, играя на бирже

18:51 Четверг, 19 августа 2021 0

В Межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» поступило заявление от местной жительницы, 1959 года рождения, которая сообщила, что в период времени с мая по август 2021 года неустановленное лицо, путем обмана, завладело ее денежными средствами в сумме 1 миллиона 76 тысяч рублей.

В одной из социальных сетей потерпевшая увидела всплывающий баннер рекламы с предложением пассивного заработка в сети Интернет. Женщина оставила на сайте все свои данные, после чего с ней связался мужчина, представившийся персональным биржевым аналитиком, который объяснит ей алгоритм действий и поможет заработать на биржевой платформе. Троичанке был создан личный кабинет, на который она перевела денежные средства для начала заработка. Через некоторое время она получила пробный вывод денег на общую сумму около 8 тысяч рублей, тем самым убедившись, что сделала правильный выбор. Затем персональный аналитик предложил заключить договор об открытии и обслуживании персонального счета сроком на три месяца, чтобы постоянно ее не отвлекать. Женщина согласилась. Спустя время представитель торговой площадки пояснил, что для вывода средств женщине необходимо погасить кредит, открытый биржей на ее имя, о котором она не знала. Под диктовку звонившего троичанка начала переводить денежные средства для частичного погашения «кредита», а через некоторое время поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 1,076 тысяч рублей из личных сбережений заявительницы.

По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Полицейские в очередной раз напоминают, что с предложением об участии в торгах на брокерских биржах к вам обращаются мошенники. Схема не нова: гражданам поступают звонки от неизвестных, которые предлагают дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками, либо граждане самостоятельно проходят по ссылкам в интернете. После требуется внести денежные средства на созданный счет или же предоставить информацию брокеру. С этого момента потерпевший начинает якобы участвовать в торгах, общается с брокером через различные мессенджеры, получает статистику о росте его доходов. Заработав определенную сумму, гражданин перестает вносить деньги, но как только у него возникает желание вывести сумму с электронного счета, общение с «брокером» прекращается. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Прочитано 546 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2