Сегодня: 10:23, 27 апреля 2024

Убийца взят под стражу

19:21 Пятница, 12 февраля 2021 0

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Троицк СК России, городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 60-летнего ранее неоднократно судимого жителя города. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый зарегистрирован в другом регионе РФ, не имеет стойких социальных связей и привязанности к месту проживания, без определенного рода занятий, не работающий. Находясь на свободе, злоумышленник может продолжать заниматься преступной деятельностью и скрыться от органов следствия, а также оказать давление на свидетелей, которые являются его знакомыми.

Преступление было совершено в вечернее время в один из последних дней января текущего года в одном из домов по ул. Дерибаса. В ходе ссоры со своей знакомой, с которой обвиняемый вместе распивал спиртные напитки, он избил ее деревянным поленом по голове. От полученных повреждений женщина скончалась.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил обвиняемого в СИЗО на два месяца. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательной базы. 

Прочитано 729 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2