Сегодня: 09:45, 24 апреля 2024

За убийство мужа получила семь лет

19:16 Пятница, 12 февраля 2021 0

Недавно Троицким районным судом вынесен приговор 34-летней жительнице города. Женщина обвиняется в убийстве мужа.

Трагические события происходили в октябре 2020 года в одном из поселков Троицкого района. Туда подсудимая, ее муж и малолетний ребенок приехали к отчиму потерпевшего, чтобы помыться в бане. Находясь в нетрезвом виде, глава семьи вел себя агрессивно, при этом избивал супругу и ее старшего ребенка (то есть, собственного пасынка). «Досталось» также и отчиму: после распития спиртных напитков зять избил и выгнал его раздетым на веранду, закрыв ее на щеколду. Но этого ему оказалось мало: выгнал на веранду своего малолетнего сына, который также был раздет. В доме «агрессор» избил женщину, после чего она ушла в другую комнату и закрылась, а потерпевший остался в гостиной. Через некоторое время поняв, что из гостиной не доносится звуков, открыла дверь и увидела, что муж спит на диване, под головой у него лежит широкий эластичный пояс, используемый при боли в спине. Женщина, устав, видимо, от пьяных притязаний, сдавила этим поясом шею спящему, перекрыв доступ к кислороду, и держала до тех пор, пока у него не пошла из носа кровь. Затем ослабила пояс, запустила в дом отчима и ребенка, переоделась и вместе с сыном уехала домой, сказав, что муж спит и трогать его не надо. Спустя какое-то время хозяин дома обнаружил, что гость мертв.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, не отрицая, что сдавила шею потерпевшему именно поясом, опасаясь, что он проснется и дальше будет ее избивать. В суде были допрошены свидетели, в частности, мать и отчим погибшего, его пасынок, а также соседи и знакомые семьи. Буквально все подтвердили, что мужчина постоянно распускал руки в отношении своих близких и часто злоупотреблял спиртными напитками.

Исследовав материалы дела и заключения экспертиз, суд учел ряд смягчающих обстоятельств и пришел к выводу о виновности подсудимой в совершении убийства, то есть, по ч.1 ст.105 УК РФ. Вердикт – семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Как отмечено в пресс-службе районного суда, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Прочитано 1355 раз
Другие материалы в этой категории: « ДТП унесло две жизни Убийца взят под стражу »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2