Сегодня: 00:07, 28 апреля 2024

Осуждена за взятку

14:40 Пятница, 20 ноября 2020 0

Троицкий городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Челябинского отдела Ростехнадзора, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в 2019 году обвиняемая получила взятку от руководителя ООО «Ремстройтепло», желающего осуществлять свою предпринимательскую деятельность на объектах теплоснабжения, подконтрольных Челябинскому отделу Ростехнадзора, путем заключения большего количества договоров на выполнение работ по инструментально-визуальному наружному и внутреннему обследованию металлических дымовых труб.

Действуя в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, в период подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг обвиняемая высказала требование директору коммерческой организации о необходимости заключения договора подряда на выполнение работ с ООО «Ремстройтепло». При этом она понимала, что ее требование станет известным руководителям других теплоснабжающих организаций Чесменского муниципального района, которые, в случае невыполнения требования обвиняемой, не могли рассчитывать на лояльное отношение последней при проведении проверки готовности района к отопительному сезону и беспрепятственную выдачу паспорта готовности к сезону.

Выполняя требования обвиняемой, МУП «МП ЖКХ» Чесменского района заключило договор с ООО «Ремстройтепло» на выполнение работ по обследованию технического состояния металлических дымовых труб на сумму 180 тыс. рублей.

После проведения расчета директор ООО «Ремстройтепло» перевел денежные средства в размере 18 тыс. рублей на банковскую карту дочери обвиняемой, таким образом передав указанную сумму за оказание содействия и осуществление общего покровительства.

Судом к виновной применена мера уголовно–правого характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс.рублей.

Прочитано 461 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2