Сегодня: 19:01, 27 апреля 2024

Вода не соответствует нормам

16:06 Пятница, 06 ноября 2020 0

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении на территории Троицкого муниципального района.

Установлено, что на протяжении длительного времени качество воды из скважин, расположенных в п.Берлин и с.Белозеры Троицкого района, по микробиологическим показателям не соответствует требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства (по содержанию железа).

Как отметила помощник прокурора Евгения Кожемякина, по результатам ранее проведенных проверок главе Троицкого муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

В связи с тем, что администрацией Троицкого муниципального района меры по организации водоснабжения населения п.Берлин и с.Белозеры в соответствии с нормативами, установленными действующим законодательством РФ, не приняты, и, как следствие, не обеспечено право граждан на удовлетворение их жизненных потребностей и сохранение здоровья, прокурором района в суд направлены исковые заявления о возложении на администрацию района соответствующей обязанности.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Прочитано 913 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2