Сегодня: 23:05, 27 апреля 2024

Фальшивые права выявили на границе

09:51 Суббота, 31 октября 2020 0

Приговором Троицкого районного суда осужден гражданин республики Узбекистан, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право или освобождающего от обязанностей).

Как пояснила помощник прокурора Троицкого района Евгения Волкова, осужденный признан виновным в том, что, не имея права управления транспортным средством, в 2020 году приобрел незаконным способом и использовал из личной заинтересованности поддельное водительское удостоверение. Гражданин республики Узбекистан, находясь на территории автомобильного пункта пропуска «Бугристое», заведомо зная, что водительское удостоверение на его имя является подложным и недействительным, с целью пересечения государственной границы и выезда из РФ в качестве второго водителя грузового автомобиля использовал поддельное водительское удостоверение, предъявив его контролеру КПП «Бугристое». Суд согласился с позицией прокурора о признании гражданина республики Узбекистан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме шесть тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Прочитано 490 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2