Сегодня: 09:03, 26 апреля 2024

Троицкие полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств

19:47 Вторник, 22 сентября 2020 0

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступило заявление от местной жительницы, 1959 года рождения, которая пояснила, что из дома пропали денежные средства.

В ходе предварительного расследования установлено, что накануне к заявительнице приезжал знакомый с целью оказания помощи по хозяйству. Внезапно потерпевшая почувствовала себя плохо и вызвала скорую медицинскую помощь. Пока супруг находился рядом, подозреваемого попросили принести документы, лежащие в сумке в другой комнате. Обнаружив в сумке кошелек, мужчина похитил 11 000 рублей, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый житель г. Еманжелинск, 1990 года рождения. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения.

По данному факту в МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «В» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник:  МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 708 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2