Сегодня: 18:55, 19 апреля 2024

В Троицком районе задержаны подозреваемые в незаконной охоте

11:17 Среда, 23 сентября 2020 0

Сотрудникам полиции МО МВД России «Троицкий» поступила информация о том, что на территории района в лесном массиве произведена незаконная охота на дикое животное.

Установлено, что в утреннее время двое мужчин, находясь на территории Троицкого района, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в лесном массиве с помощью охотничьего ружья путем отстрела незаконно добыли одну особь косули. Погрузив животное в автомобиль УАЗ-31512, направились в деревню. В результате незаконных действий ущерб составил 120 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны ранее не судимые местные жители, 1959 и 1994 годов рождения. Помимо туши животного у подозреваемых изъяты ружье, автомобиль, 2 патрона 12 калибра и 2 гильзы 12 калибра.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей»), максимальная санкция которой - лишение свободы на срок до двух лет.

К задержанным применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник:  МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 526 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2