Сегодня: 10:16, 27 апреля 2024

«Золотая» корова

15:20 Пятница, 21 августа 2020 0

Очередной жертвой мошенников стал недавно местный 58-летний житель. Мужчина решил продать корову, соответствующее объявление разместил на известном сайте, указав цену – 40 тысяч рублей. Буквально через несколько часов в вечернее время ему позвонил потенциальный покупатель Станислав Владимирович, который пояснил, что он представляет организацию из Московской области, занимающуюся закупом скота, и его заинтересовало предложение.

Более того, покупатель сообщил, что уже вечером за животинкой приедет машина, а до этого времени он ну просто обязан рассчитаться с троичанном! А для этого ему необходимо проехать к ближайшему банкомату, оттуда позвонить главному бухгалтеру, которая и произведет оплату. Воодушевленный мужчина бросился в отделение банка, что по улице Володарского, и отзвонился по указанному номеру. Взявшая трубку женщина вполне «убедительно убедила» гражданина выполнить определенные действия. Их итогом стало оформление онлайн-кредита на сумму почти 193 тысячи рублей на имя несостоявшегося продавца. Не вполне понимая «заумные» бухгалтерские требования, мужчина сделал все, о чем его просили. В результате многоходовых операций ущерб, нанесенный нашему земляку, составил 137,5 тысяч рублей. Конечно же, он сделал соответствующее заявление в полицию, однако далеко не факт, что мошенники будут найдены – как свидетельствует статистика, подобные преступления попадают в разряд не раскрываемых. В этой ситуации потерпевшему можно утешиться лишь тем, что корова осталась при нем.

Прочитано 562 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2