Сегодня: 22:57, 28 апреля 2024

В Троицке задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

16:42 Воскресенье, 16 августа 2020 0

В ходе патрулирования территории города, сотрудниками ППС на улице Разина был задержан мужчина 1989 года рождения, у которого в ходе досмотра в рюкзаке обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета – каннабис – общей массой свыше 100 граммов. Задержанный пояснил, что собрал коноплю для личного потребления.

По данному факту Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. В настоящее время мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские напоминают о том, что граждане могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, по телефону 02 либо непосредственно в ближайший отдел полиции.

Прочитано 811 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2