Сегодня: 12:13, 26 апреля 2024

Троицкие полицейские подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Ночь»

15:15 Понедельник, 27 июля 2020 0

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» проводилось сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан.

Вместе с сотрудниками полиции на охрану правопорядка заступили коллеги из других силовых структур, представители общественного совета, местных органов власти, казачества, лесничества, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин.

В период с 24 на 25 июля полицейскими раскрыто 19 преступлений, задержано 2 лица, находившихся в розыске, а также выявлено 2 факта по линии незаконного оборота наркотиков.

Составлено 119 протоколов об административных правонарушениях, из них 6 – в области дорожного движения, 14 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Инспекторами ГИБДД выявлен 1 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 5 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Полицейские осуществили проверку более 820 единиц автотранспорта, 10542 лиц, 7 мест отстоя и разукомплектования автотранспорта и более 40 мест концентрации правонарушителей.

Сотрудники полиции посетили 34 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили более 35 проверок неблагополучных законных представителей несовершеннолетних, а также более 100 иных профучетников, в том числе лиц, находящихся под административным надзором и владельцев оружия.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 1 случай продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По итогам проведенного мероприятия изъято более 150 литров алкогольной продукции, 1332 пачек немаркированных табачных изделий и 2 единицы огнестрельного оружия.

По всем фактам нарушений законодательства осуществляются проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к административной либо уголовной ответственности.

Источник: МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 752 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Профессия по призванию и велению сердца

    Сегодня едва ли не каждый день школьник мечтает стать юристом. Потому что это интересно и престижно. Канули в Лету грезы о космосе, когда мальчишки с восторгом рассказывали о Гагарине, играли в солдатиков… В современной жизни другие приоритеты – таковы реалии.

  • Полицейские города Троицка подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

    С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах города Троицка и Троицкого муниципального района, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Троицку в ночь с 25 на 26 сентября провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

  • Алексей Текслер провел координационное совещание по обеспечению правопорядка

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме ВКС провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка. Обсуждались вопросы работы по профилактике преступлений и правонарушений, работоспособности технических систем профилактики.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2