Сегодня: 04:31, 27 апреля 2024

Нетрезвый водитель будет наказан

10:23 Пятница, 19 июня 2020 0

Ранее мы сообщали о том, как местные полицейские провели беспрецедентную по своей сложности операцию, задержав водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Троицкий» завершено расследование уголовного дела в отношении нарушителя, коим оказался местный житель 1985 года рождения.

Из материалов уголовного дела следует, что в ходе несения службы на территории города инспекторами был замечен водитель, который вызвал явные подозрения. В связи с чем было принято решение проследить за данным автомобилем. Дождавшись, когда машина припаркуется и водитель выйдет, госавтоинспекторы задержали мужчину и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Его результаты показали наличие алкоголя в организме троичанина. Благодаря бдительности сотрудников полиции, удалось избежать серьезных последствий и возможных человеческих жертв.

По данному факту дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Дело направлено в Троцкий городской суд.

Прочитано 748 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2