Сегодня: 07:21, 27 апреля 2024

На молодых наркоторговок завели уголовное дело

10:19 Пятница, 19 июня 2020 0

На днях сотрудниками Троицкой полиции были задержаны две молодые жительницы соседнего города. Они подозреваются в том, что незаконно сбывали наркотики в крупном размере.

Криминальные «бизнес-леди» промышляли в одном из садоводческих товариществ нашего города, там же их и задержали с поличным. При них в пакете находилось кристаллообразное вещество, по результатам экспертизы оказавшееся метилэфедроном, то есть, разновидностью синтетического наркотика. Естественно, не обошлось без возбуждения уголовного дела. По ходатайству следователя, суд при поддержке прокуратуры вынес решение о заключении фигуранток дела под стражу. 

Как отметил заместитель прокурора города Дмитрий Вобликов, одна из задержанных, которой в настоящее время исполнилось всего 19 лет, уже имеет условную судимость сроком на пять лет – два года назад он был получен также за незаконный сбыт наркотиков. Как видно, это не остановило, в погоне за большими деньгами она вновь преступила черту закона. Стоит отметить, что девушка нигде не трудоустроена. Оставшись на свободе и имея уже такой значительный преступный «опыт», она может скрываться, что затруднит следствие и суд.

Второй задержанной 20 лет, она также нигде не работает, но в поле зрения полиции находится постоянно – «любит» нарушать правила дорожного движения и имеет тесные связи с ранее осужденными личностями.

Преступление, совершенное молодыми девушками, считается особо тяжким, уголовное законодательство предусматривает за него только лишение свободы. Наркосбытчицы могут отправиться в колонию на срок от 8 до 15 лет. А пока, по решению Троицкого городского суда, они два месяца будут находиться под стражей. Правда, одну из преступниц не удовлетворил судебный вердикт, и она воспользовалась правом на подачу апелляционной жалобы.

Прочитано 742 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2