Сегодня: 04:43, 27 апреля 2024

Дело будут рассматривать присяжные заседатели

12:08 Пятница, 12 июня 2020 0

В Троицком районном суде состоится процесс с участием присяжных заседателей – ранее рассмотренное уголовное дело в отношении жителя Троицкого района, который обвиняется в убийстве жены, было обжаловано в вышестоящую инстанцию. Напомним, мужчине было вынесен суровый приговор: 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По итогам рассмотрения апелляционных жалоб осужденного и адвокатов, Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приняла решение об отмене приговора и направлении уголовного дела на новое рассмотрение в ином составе, поскольку усмотрела нарушение прав подсудимого. В частности, подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей, однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, дело было рассмотрено без их участия. В настоящее время уголовное дело находится в производстве судьи Е. В. Черетских. По итогам предварительного слушания, судебное заседание назначено на 18 июня 2020 года. В суд вызваны кандидаты для формирования коллегии присяжных заседателей.

 

Прочитано 828 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2