Сегодня: 04:19, 19 апреля 2024

Согласно Толкового словаря русского мата…

12:09 Пятница, 12 июня 2020 0

Прокуратурой города была проведена проверка поступивших материалов из МО МВД России «Троицкий» по факту оскорбления чести и достоинства гражданина. В ходе проверки было установлено, что гражданка высказывала в адрес своего соседа слова нецензурной брани оскорбительного характера в неприличной форме, а именно – слова и выражения, являющиеся, согласно Толкового словаря русского мата (изд. ЭТС, 2007 года) ругательными, тем самым унизив его честь и человеческое достоинство.

Как отметил прокурор города, старший советник юстиции Василий Казанчук, своими действиями гражданка совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, а именно – оскорбление, то есть, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Вина гражданки в совершении указанного административного правонарушения подтверждается объяснениями заявителя и свидетеля, показавших, что женщина действительно высказывала оскорбления в адрес заявителя, указывала на нетрадиционную сексуальную ориентацию, также называла козлом, что оскорбило его честь и человеческое достоинство. В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств были признаны наличие двух несовершеннолетних детей и совершение административного правонарушения впервые. Дело для рассмотрения направлено мировому судье для принятия решения об административной ответственности.

 

Прочитано 779 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2