Сегодня: 05:57, 29 марта 2024

В салоне вышло бы дешевле…

13:31 Понедельник, 11 мая 2020 0

Очередной обман посредством покупок через сеть интернет была зафиксирован отделом полиции «Троицкий». К правоохранителям обратилась 23-летняя троичанка, которая лишилась почти 48 тысяч рублей.

Как пояснила девушка, она давно хотела телефон определенной марки, но он стоил очень дорого, был, что называется, не по карману. Но как-то на сайте «Авито» она увидела объявление о продаже вожделенного аппарата, причем по цене, вполне ее устраивающей – «всего» 52 тысячи рублей. Уже чувствуя в руках желанный телефон, девушка написала сообщение продавцу по имени Василий. После переговоров и демонстрации функций гаджета мужчина согласился снизить цену до 47700 рублей. Как вы уже наверняка догадались, дальше последовали ссылки и инструкции… В общем и целом, доверчивая троичанка для оплаты ввела номер своей банковской карты и цифры кода со боратной стороны карты. Написала сообщение Василию, что произвела платеж, однако он ответил, что деньги еще не поступили, типа, они еще обрабатываются в банке. Только тут до девушки дошло, что ее жестоко обманули. Естественно, Василий больше на связь не выходил, а троичанка теперь имеет весьма печальный статус потерпевшей. Как известно, преступления такого характера остаются нераскрытыми, поэтому правоохранители обращаются к гражданам быть бдительнее, особенно когда поступают предложения назвать секретные данные своей банковской карты.

 

Прочитано 668 раз
Другие материалы в этой категории: « В тюрьму за уголок Присвоила деньги ЧОПа »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2