Сегодня: 08:42, 25 апреля 2024

Александр Виноградов встретился с победителями грантовых конкурсов

18:51 Среда, 26 января 2022 0

11 проектов инициативных троичан получили финансовую поддержку из средств федерального и областного бюджетов в 2021-2022 гг.

«Вы — большие молодцы. Я поздравляю вас с достигнутыми успехами и желаю дальнейших побед. Своей активностью вы подаете хороший пример горожанам. Сегодня грантовые конкурсы доступны как для организаций, так и для физических лиц. Надеюсь, что вы поделитесь своим опытом и окажете консультативную помощь тем, кто собирается участвовать в конкурсах впервые», — обратился к победителям глава города.

Напомним, три городские организации в этом году стали победителями конкурса президентских грантов.

Местная мусульманская религиозная организация махалля № 722 получит средства на развитие проекта «Историко-мемориальная тропа по мусульманскому кладбищу». Он направлен на сохранение исторической памяти об известных жителях Троицка, которые там захоронены.

Троицкая городская общественная организация «Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» одержала победу в направлении социальной поддержки и защиты граждан с проектом «Свободные руки особой мамы».

Проект «Купеческая чайная - воссоздавая утраченное», представленный Центром поддержки гражданских инициатив, стал победителем в направлении сохранения исторической памяти. Средства президентского гранта позволят восстановить утраченную деревянную веранду – купеческую чайную усадьбы купца Осипова.

Проекты гимназии № 23, детского сада № 11, Троицкого краеведческого музея и Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» одержали победу в конкурсах на предоставление грантов губернатора региона. Идеи разнообразны: создание ремесленного клуба, выставка к 111-летию прибытия первого поезда на станцию Троицк, детская творческая студия мультипликации «Казачья сказка», организация трехдневного марафона мероприятий для детей группы риска, студия взаимного общения «Беседка для беседы» и др.

«Мы становимся победителями грантовых конкурсов уже в шестой раз. У нас большой опыт участия в подобных мероприятиях и мы готовы поделиться им», - отмечает руководитель Центра поддержки гражданских инициатив Александр Ерахтин.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 404 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2