Сегодня: 10:32, 20 апреля 2024

В 2022 году в Троицке будет реализовано пять национальных проектов – «Культура», «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда» и «Экология»

14:45 Четверг, 27 января 2022 0

Общая сумма финансирования за счет всех уровней бюджетов составит 57,5 млн рублей.

По национальному проекту «Культура» (региональный проект «Культурная среда») будет проведен ремонт фасада и крыши детской школы искусств № 1 им. Н.С. Левшича, а также приобретено музейное оборудование. Общая сумма финансирования по нацпроекту составит 20,4 млн рублей.

Национальный проект «Демография» (федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождений детей») позволит выплатить троичанам пособия при рождении детей на общую сумму 3,05 млн рублей.

В рамках национального проекта «Образование» (федеральный проект «Современная школа») будет установлено оборудование пунктов приема ГИА в двух школах города на сумму 320,4 тысяч рублей и проведены мероприятия патриотической направленности (федеральный проект «Социальная активность») на сумму 421 тысяча рублей.

Благоустройство общественного пространства в пос. Станционный и двух дворовых территорий по адресам: ул. Гагарина, 34,36,38 и ул. Путевая, 18А будет выполнено в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» (региональный проект «Формирование комфортной городской среды») на сумму 27,47 млн рублей.

Выделенные средства в размере 5,9 млн рублей по национальному проекту «Экология» позволят завершить разработку проектно-сметной документации на рекультивацию городской свалки (региональный проект «Чистая страна») и приобрести новые контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов с организацией контейнерных площадок (региональный проект «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами»).

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 471 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2