Сегодня: 02:37, 27 апреля 2024

В Троицке обнаружено еще одно захоронение

15:13 Вторник, 05 октября 2021 0

27 сентября рабочие монтировали канализацию в одном из городских районов, расположенном на выезде из города. И вдруг тяжелая техника на дне траншеи в метр шириной «раскопала» страшную находку – костные останки, причем очень много. Естественно, на место сразу же были вызваны соответствующие службы.

- Обнаружены останки нескольких человек, приблизительно, не меньше пяти, - сказал Дмитрий Гергин, следователь СО по Г. Троицк СУ СК Росси по Челябинской области. – По предварительным данным, останкам 200-250 лет. В настоящее время проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения принадлежности останков, наличия повреждений на них, давности захоронения. Не исключен вариант, что там находится целое кладбище. А возможно, это какое-то иное, к примеру, ритуальное, погребение. На время проведения следственных действий место находки мы не раскрываем, дабы избежать интереса «черных копателей» - может быть, рядом с останками захоронены предметы старины, в том числе, ценные. После того, как будет получено заключение экспертов, к работе подключатся археологи.

Елена ВЕРШИНИНА.

Прочитано 1899 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2