Сегодня: 16:40, 28 марта 2024

На расширенном аппаратном совещании подвели итоги прошлого учебного года

11:03 Вторник, 05 октября 2021 0

На сферу образования в 2020-2021 учебном году было направлено более 1,3 млрд рублей. В результате конкурсных отборов в систему образования было привлечено 62,7 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

 В прошлом учебном году более четырех тысяч детей до семи лет получали дошкольное образование. Доступность обучения детей от двух месяцев до трех лет составляет 100%. Очередь на устройство в детские сады уменьшилась в сравнении с прошлым учебным годом на 172 человека.

В рамках проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» создано 15 дополнительных мест. Также в городе была продолжена реализация инклюзивного образования.

В системе общего образования в прошлом учебном году обучались 8,5 тысяч человек. Основным показателем эффективности работы образовательного учреждения было и остается качество освоения образовательных программ. На конец учебного года абсолютная успеваемость составила более 97%. 483 человека окончили учебный год на «отлично», 3023 – на «4» и «5».

По итогам итоговой аттестации выпускниками 11 класса лицея № 17 получено 2 стобалльных результата по русскому языку и литературе. Аттестат об основном общем образовании получили 650 человек, из них 18 с отличием.

Выполнение мероприятий, направленных на поддержку и развитие способностей, талантов воспитанников и обучающихся образовательных организаций, осуществлялось в соответствии с Календарем образовательных организаций. В 2020-2021 учебном году количество детей, принявших участие в творческих мероприятиях, составило более 9,8 тыс человек.

Из наиболее значимых мероприятий: региональная конференция «Шаг в будущее», отборочный тур Всероссийского конкурса исследовательских работ «Юность. Наука. Культура», городской конкурс по информатике и программированию «ПроЛог» и др.

Из значимых побед: ученик 10 класса Кирилл Вагапов стал победителем 10-го юбилейного конкурса «Ученик года», а ученица лицея № 13 Валерия Старухина – победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Во втором вопросе подвели итоги избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. Напомним, голосование проходило три дня, в нем приняли участие более 32,7 тысяч избирателей, что составило более 68% троичан.

Выборы в Троицке прошли на высоком организационном уровне, письменных жалоб от избирателей, кандидатов и партий в территориальную избирательную комиссию не поступало.

Также на расширенном аппаратном совещании заслушали отчет представителей пожарной части и полиции. В разделе «разное» Александр Виноградов в очередной раз напомнил о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции.

За значительный вклад в развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города и в связи с успешным внедрением Единого государственного реестра недвижимости на территории Челябинской области главой города была вручена благодарность заместителю начальника Троицкого отдела управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Челябинской области Кайрату Амантаеву.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 476 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2