Сегодня: 11:12, 26 апреля 2024

В Троицке почтили память воинов-интернационалистов

09:33 Понедельник, 18 февраля 2019 0

15 февраля вся страна отмечает день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. В юбилейную дату в военно-патриотическом музее школы №10 состоялось памятное мероприятие, почетными гостями которого стали ветераны боевых действий и матери, так и не дождавшиеся своих сыновей с командировки.

«15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. Минувшие годы не обесценили мужества и самоотверженности советских солдат, героически выполнявших свой интернациональный воинский долг на территории республики Афганистан. В этот день мы вспоминаем погибших воинов – участников афганских событий и других локальных конфликтов. Наша святая обязанность – не забывать об их подвиге», - отметил Александр Виноградов.

На афганской земле погибло более 15 тысяч советских солдат, среди них пятеро троичан. Сегодня их назвали поименно и почтили память погибших героев минутой молчания.

Особый почет и уважение в этот день, конечно же, живущим ветеранам боевых действий. Именно они передают свои воспоминания подрастающему поколению, проводят уроки мужества в школах, воспитывая в детях патриотизм и чувство гордости за свою страну.

В честь юбилейной даты глава города вручил участника боевых действий памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

В завершение мероприятия состоялся митинг и церемония возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Пресс-служба города

Прочитано 1376 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2