Сегодня: 19:28, 30 апреля 2024

Вечный огонь в сквере памяти отключен на ремонт

16:21 Понедельник, 15 апреля 2024 0

В течение двух недель мемориал полностью восстановят и приведут в порядок.

Напомним, что в конце прошлого года во время уборки снега вечный огонь был поврежден подрядной организацией. Из-за минусовых температур были проведены временные восстановительные работы для возможности горения пламени. В период дождей и ветров огонь потухал из-за попадания влаги в систему.

Полное восстановление объекта, которое началось сегодня с бетонирования плиты под основанием звезды, решит эту проблему. Также будут установлены звезда и горелка в проектное положение и проведена регулировка горения пламени. Работы планируется завершить до 30 апреля.

Помимо этого, до 9 мая в сквере памяти пройдут восстановительные работы бюстов, пилонов и других элементов, поврежденных вследствие погодных условий или недостаточно бережного отношения людей.
 
В целом в городе до Дня победы будут приведены в порядок мемориалы, обелиски, скверы и иные памятные места, захоронения погибших и умерших участников войны. К этой работе будут привлечены не только подрядные организации, но и волонтеры, молодежь, патриотические объединения.
 
 
Источник: пресс-служба администрации города
 
Прочитано 370 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2