Сегодня: 18:32, 26 апреля 2024
Пятница, 23 октября 2020 - Газета "Вперёд"

От выбора южноуральцев зависит какими будут городские пространства в их населенных пунктах. Это стало возможным благодаря работе платформы онлайн-голосований «Активный житель 74».

Кратко о статистике, которую озвучила Ирина Альфредовна: Челябинская область по числе выявленных заражений перевалила за 19 104 человек, коэффициент прироста инфицированных составляет 0,58, в области идет поэтапное разворачивание коек, хотя сейчас пока свободно 20% коечного фонда.

Рубрика: Коронавирус

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает держать на контроле ход строительства новой инфекционной больницы. Глава региона сегодня снова посетил объект и ознакомился с текущем этапом работ. Подрядчик готов в ближайшие дни сдать два корпуса, а строительная готовность всего объекта составляет порядка 90%.

Рубрика: Социум

После двух отрицательных тестов на коронавирус Александр Виноградов вновь приступил к работе. Первым делом глава города проверил ход работ по реконструкции Центральной площади.

Рубрика: Главное
Пятница, 23 октября 2020 11:43

Мошенники повсюду!

Как сообщает пресс-служба УВД Челябинской области, на минувшей недели жители Челябинска, Троицка, Сосновского и Нагайбакского районов доверились позвонившим им по телефонам якобы сотрудникам банков и лишились свыше 2 миллионов рублей.

Одной из самых распространенных схем мошенничества, о которой ежедневно напоминают сотрудники полиции, является «звонок от сотрудника службы безопасности банка». Тем не менее, несколько южноуральцев в очередной раз доверились позвонившим им по телефонам якобы сотрудникам банков и лишились при этом денег. Граждане обратились с заявлениями в полицию. Причем на уловки злоумышленников попадают как молодые люди, так и граждане преклонного возраста.

Пятница, 23 октября 2020 11:38

Задержаны за разбой

В дежурную часть Троицкой полиции с заявлением обратился местный житель 1960 года рождения, который сообщил, что двое мужчин совершили в отношении него разбой, требовав денежные средства в размере 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые, 1984 и 1992 годов рождения, один из которых ранее неоднократно судимый.

На утро 23 октября в регионе подтверждено 19104 случая заболевания COVID-19 (+ 129 новых подтверждений ко вчерашнему дню, из них школьников - 5 человек).

Рубрика: Коронавирус

Любую болезнь проще предупредить, чем лечить. Коронавирус - не исключение.

Рубрика: Коронавирус

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2