Сегодня: 21:25, 25 апреля 2024

Задержаны за разбой

11:38 Пятница, 23 октября 2020 0

В дежурную часть Троицкой полиции с заявлением обратился местный житель 1960 года рождения, который сообщил, что двое мужчин совершили в отношении него разбой, требовав денежные средства в размере 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые, 1984 и 1992 годов рождения, один из которых ранее неоднократно судимый.

Установлено, что накануне потерпевший со своей знакомой во дворе дома распивали спиртное, позже к ним присоединились двое мужчин. В дальнейшем с ними завязался конфликт, в ходе которого троичанин разбил телефон одного из подозреваемых. После этого, применив к потерпевшему насилие, опасное для жизни и здоровья, используя для этого нож, потребовали незамедлительно отдать им деньги, находящиеся у мужчины. Услышав звук подъезжающего автомобиля, злоумышленники скрылись с места происшествия. По данному факту в Следственном отделе МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция указанной части статьи – лишение свободы сроком до десяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прочитано 427 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2