Сегодня: 03:02, 01 мая 2024

Остались без ничего

16:12 Пятница, 25 декабря 2020 Галерея изображений 0

На сегодняшний день социальные сети – это те места, откуда мы легко, а главное, быстро, можем почерпнуть ту или иную информацию. Люди пишут о своих удачах и поражениях, радости и горе… И зачастую находят отклик. Так, как, к примеру, молодая семья Митюковых, в одночасье оставшаяся без крыши над головой, вещей и документов. Мы обращаемся к читателям газеты «Вперёд», которые не раз доказывали, что они – самые добрые и отзывчивые люди, с просьбой помочь пострадавшим.

Пожар произошел ночью 16 декабря в поселке Кварцитный Троицкого района. Как обычно, Ксения и Петр Митюковы, уложив маленьких сыновей, около 11 часов вечера отправились спать. В своих кроватках мирно сопели четырехлетний Кирилл и полуторагодовалый Илья. Но около часа ночи молодая мама (Ксении всего 20 лет) внезапно почувствовала неприятный запах.

 Выйдя из спальни в гостиную, уже порядком задымленную, увидела, что на кухне полыхает огонь. У девушки закружилась голова, но она смогла взять младшего сынишку на руки и выбраться с ним через окно на улицу. Муж вместе со старшим мальчиком вылез через другое окно. Стоит ли говорить, что все четверо на морозе оказались одеты лишь в том, в чем легли спать?

– Я побежала к сестре, которая живет через три дома, – с дрожью в голосе вспоминает Ксения. – Ее муж в 1.20 вызвал пожарных. Детей оставили у них, сами с мужем, кое-как одевшись у родни, побежали обратно. Огонь полыхал вовсю. Жом, в котором мы жили, на трех хозяев, и мы всерьез опасались, что пламя перекинется на жилье соседей. Слава Богу, обошлось, сгорела только наша часть. Как мне кажется, пожарные ехали очень долго, «Скорая помощь» прибыла раньше. Зато потом прибыли сразу четыре машины, хотя спасать, собственно, было уже нечего, оставалось только тушить то, что еще не сгорело. Мы не успели взять ни документы, ни телефоны, ни одежду…

– Старший сын и муж надышались угарным газом, – продолжила Ксения Митюкова. – Но медработник со «Скорой» сказала, что госпитализация не нужна, само пройдет через несколько дней. Я до сих пор пребываю в шоке от того, что случилось. Не понимаю, как мог возникнуть пожар? Сотрудники Госпожнадзора выдвинули предварительную версию о том, что произошло замыкание электропроводки. Но в дом мы вселились всего год назад, прежние хозяева все сделали на совесть перед продажей, в том числе, поменяли проводку. На ночь мы всегда проверяем, что включено, а что выключено, кроме холодильника, ничего не оставляем. Пожар начался именно с кухни, что там могло замкнуть – непонятно. Но что сейчас об этом говорить? Даже заключение специалистов не вернет нам дом и имущество… Я хотела как-то даже страховкой жилья заняться, да не успела.

Ксения Митюкова сейчас находится в декретном отпуске, муж Петр состоит на учете в Центре занятости населения. Молодому человеку 21 год, но он не может найти работу. В прошлом году семья решила приобрести собственное жилье за материнский капитал, выбор пал на этот дом. Требовалось, помимо маткапитала, 100 тысяч рублей доплаты, и Митюковы договорились о рассрочке. На данный момент они остались должны еще 22 тысячи, в то время как жилья уже нет.

– Мы сейчас живем у родителей мужа в селе Клястицк, – поделилась Ксения. – Но здесь тоже семья немаленькая… Я уже обратилась к главе района, губернатору, в министерство социальных отношений региона с просьбой о предоставлении квартиры или дома, но мой вопрос пока что находится на рассмотрении во всех инстанциях. Когда я выложила пост в соцсетях, люди стали откликаться, присылать деньги и спрашивать, чем можно помочь. Спасибо большое всем, кто принял участие в нашей трагедии и помог! Мы никогда не забудем вашу доброту! 

Как вы понимаете, уважаемые читатели, Митюковы и их маленькие сыночки, несмотря на оказанную помощь, все равно в ней нуждаются.


Они будут рады любой поддержке. Если у вас есть возможность помочь денежными средствами, их можно перевести на счет карты Сбербанка 4276 7211 7343 2253.

Карта зарегистрирована на имя Митюковой Ксении Владимировны. Вопросы по оказанию иной помощи можно задать по телефону: 8-912-322-90-08.

Любая ваша помощь нужна молодой семье! 

Елена Вершинина

Прочитано 1656 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/statyi/6036-ostalis-bez-nichego/#sigProIdc2eaca02d1

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика