Сегодня: 11:44, 26 апреля 2024

«Жизнь возвращается в нормальное русло»

19:01 Четверг, 11 февраля 2021 0

По словам Ирины Гехт, первого заместителя губернатора, ситуация с заболеваемостью ковидом в регионе продолжает улучшаться. С каждым днем выявляют все меньше случаев заболевания при высоком охвате тестированием.

По выходным дням жителей нашей области бесплатно тестируют в торгово-развлекательных комплексах и в поликлиниках. Только два процента сданных тестов показывают положительный результат. Растет количество бессимптомных больных и заболеваний, протекающих в легкой форме. Значительно меньше стало пневмоний: из 520 КТ, проведенных за сутки, больше половины из них без патологии. Из федерального бюджета ожидается дополнительный транш в 44 миллиона рублей на закупку лекарств.

В то же время в области пока действует масочный режим, жителям рекомендовано соблюдать все меры безопасности, в том числе, и привившимся. По поводу ожидаемой эпидемии гриппа Ирина Гехт заметила: «Надеюсь, что грипп в регион вообще не придет, будет аномальный год в части его отсутствия». Об этом, во всяком случае, говорит ситуация в регионе. 

 

Прочитано 684 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2