Сегодня: 18:38, 28 апреля 2024

Зимний эпидпроцесс нестабилен

15:01 Среда, 16 декабря 2020 0

В Троицком районе эпидемиологическая ситуация с распространением ковидной инфекции остается нестабильной. На 15 декабря общее количество заболевших  - 184 чел., 8 летальных случаев. Под медицинским наблюдением  21 чел., из них  7 -госпитализировано, 14 – на амбулаторном лечении. 

Вместе с тем, наблюдается активизация заболеваемости ОРВИ, преодоленный пик в октябре дает о себе знать и в декабре. По сведениям районного оперативного штаба по сезонным заболеваниям и ковиду, уровень заболеваемости ОРВИ превысил средние значения последних пяти лет, а вот гриппа ни одного случая не зарегистрировано.  Высокая заболеваемость отмечается на Песчанском,  Бобровском, Яснополянском врачебных участках, наименьшая - в Кособродском и Ключевском. Также отмечается небольшой рост количества больных внебольничной пневмонией.

- В связи с риском инфицирования ковидом, ростом сезонной простудной заболеваемости,  новогодние торжества в муниципальных образовательных и социальных учреждениях будут проходить при соблюдении рекомендаций минздрава и Роспотребнадзора, - отметила заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Михайленко. - Допускаются мероприятия отдельно в школьных классах и группах детских садов, а также на открытом воздухе с небольшим количеством детей. В преддверии Нового года управлениями по делам образования, по культуре и спорту, разработаны рекомендации онлайн-мероприятий и конкурсов, в которых  могут принять участие коллективы учреждений, а также жители района.

Напомню, что в районе прошло около 500 ежедневных рейдов, и они продолжаются с участием сотрудников районной администрации и участковых полицейских по исполнению ограничительных мер на период режима повышенной готовности.

Обращаю внимание жителей Троицкого района на то, чтобы каждый из нас сохранял приверженность к соблюдению всех ограничительных рекомендаций, чтобы закрепить стабилизацию эпидпроцесса. Для этого очень важно не нарушать эпидемиологические мероприятия – соблюдение социальной дистанции, использование средств гигиены, проветривание и регулярная уборка помещений, избежание больших компаний и мест массового скопления людей и других мест повышенного инфицирования, прогулки на свежем воздухе  и т.д. Только так мы предотвратим нарастание тревожной эпидситуации. Это зависит от нас.

Прочитано 514 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2