Сегодня: 08:02, 26 апреля 2024

«Онкопатруль» в действии

19:09 Четверг, 04 февраля 2021 0

В Челябинской области в 2020 году снизилась смертность от онкологических заболеваний. Это свидетельствует о возросшем количестве случаев выявления рака на ранних стадиях и снижение удельного веса случаев, выявленных на IV стадии.

– Мотивировать население на диспансеризацию, регулярные профосмотры и посещения смотровых кабинетов призвана областная акция «Онкопатруль». В основе первичной профилактики ЗНО (злокачественных новообразований) лежит устранение таких факторов риска, как употребление табака; злоупотребление алкоголем; лишний вес и ожирение; нездоровое питание; низкий уровень физической активности; длительное пребывание на солнце и в соляриях, – напомнил начальник Троицкого отдела областного центра общественного здоровья и медпрофилактики Евгений Паньков. – Только раннее выявление ЗНО и своевременно начатое лечение увеличивают шанс на выздоровление и сохранение качества жизни. Поэтому акция «Онкопатруль» нацелена на мотивирование к ЗОЖ, онконастороженность, знание симптомов и первых признаков злокачественных новообразований, при которых следует обратиться за медицинской помощью и пройти своевременное обследование на выявление заболевания на ранней стадии. 

Троицкий отдел ГБУЗ «ЧОЦОЗ МП»

Прочитано 1180 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика