Сегодня: 13:10, 26 апреля 2024

По внешнему виду болезнь не определишь

14:44 Воскресенье, 28 мая 2023 0

Каждый из нас должен знать свой ВИЧ-статус, а для этого необходимо сдавать анализы каждые полгода. При обнаружении антител к данному и другим инфекционным заболеваниям, следует обращаться к врачу. В Троицке это можно сделать в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», записавшись на прием к инфекционисту Рустаму Фуатовичу Ахмадееву, а также при посещении мобильного пункта.

9 мая 2023 года сотрудники Фонда «Источник Надежды» провели тестирование на ВИЧ и другие социально-значимые заболевания. Троичане охотно шли на контакт, но оставались и те, кто говорил: «Нас это не касается, мы не наркоманы, мы не пьем алкоголь». Почти все те, кто прошел тест, заблуждались в своих знаниях о путях передачи ВИЧ-инфекции, предполагая, что она передается по слюне и через комариный укус...

Акцию провели сотрудники Благотворительного Фонда «Источник Надежды». Мероприятие было приурочено ко Дню Памяти людей, умерших от СПИДА.

Из 35 человек, прошедших тесты в Троицке, у 15 обнаружены антитела к гепатиту C. Несколько человек взяты на медико-социальное сопровождение специалистами благотворительного фонда «Источник Надежды».

Ирина Золотых, специалист по медико-социальному сопровождению, равный консультант:

- Снова и снова убеждаюсь – по внешнему виду болезнь не определишь: мы тестировали и представителей ключевых групп, и тех, кто просто мимо нашего шатра проходил и решил зайти. Заболевание не выбирает человека, но человек может выбрать как ему относиться к своему здоровью. В Троицке и в районе продолжает свою деятельность инициативная группа «Точка Опоры», обратившись ко мне по номеру телефона 8-951-441-72-52, вы получите ответы на интересующие вопросы и бесплатно, быстро, анонимно пройдете тест на ВИЧ, гепатиты, сифилис и туберкулез. При тестировании вам будут предложены средства индивидуальной защиты и вкусные безалкогольные напитки.

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 306 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика