Сегодня: 10:33, 26 апреля 2024

Новые «скорые» вышли на маршрут

11:08 Понедельник, 24 апреля 2023 0

На днях в свой первый рейс отправились два новых автомобиля «Скорой помощи»: один будет обслуживать население поселка Целинный Троицкого района и прилегающие к нему территории, а второй прикреплен к поселку ГРЭС.

В машине имеется все необходимое: реанимационная, акушерская и обычная медицинская сумки, дефибриллятор, кардиограф, электроотсос, все виды шин, инфузомат - то есть, система для капельного введения препаратов. Одним словом, в небольшой автомобиль вместилось все, что необходимо для спасения детей и взрослых.

- Некоторое оборудование является переносным, для применения по месту вызова, - отметил Алексей Бочкарев, фельдшер отделения скорой медицинской помощи. - Кстати, в машине можно транспортировать сразу двоих пациентов, зафиксированных надлежащим образом. Считаю, нам очень повезло, что появляются такие современные, укомплектованные по последним стандартам автомобили - практически такой же мы получили в конце прошлого года.

- Не могу не отметить, что автопарк нашей больницы пополняется регулярно, - сказал Алексей Панасенко, и. о. главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». - Только с начала текущего года у нас появились два новых передвижных ФАПа и столько же карет «Скорой помощи». Уверен, что будут еще поступления, так как программа «Модернизация первичного звена здравоохранения», благодаря которой и обновляется автотехника, будет реализовываться как минимум до 2025 года и призвана масштабно модернизировать многие медорганизации, в том числе, троицкую.

Источник: пресс-служба ГБУЗ «Областная больница г. Троицк»

Прочитано 347 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика